Ресторан спелых груш с итальянским привкусом

Из серии "Итальянская кухня в Америке"

Как я уже неоднократно говорила, итальянская кухня в Америке пользуется большой популярностью. И об итальянских ресторанах разного типа я вам рассказывала. Сегодня - финальный материал на эту тему.

Как-то мы побывали в прелестном техасском городке Вимберли. Нагулялись по нему, очаровались, изрядно проголодались... Местные жители направили нас подкрепиться в ресторанчик "Спелая груша". Дескать и вкусно там, и уютно, и, вообще, встретят тепло, по- семейному. Ресторанчик на самом деле оказался семейного типа. То есть его владельцы - супружеская пара, в которой жена - настоящая, недавно переселившаяся в Америку, итальянка.

Внутри и снаружи заведение напоминало деревенский домик где-нибудь на Сардинии. В меню были  панини, спагетти, равиоли и другие незамысловатые, но вкусные вещи. Кофе был просто потрясающий, по-настоящему европейский! И подавали его в небольших  фарфоровых чашечках! Это было очень мило, особенно, если учесть, что европейцу, пусть даже восточному, тяжело привыкнуть в Америке пить кофе из традиционных здесь кружек,  размером с небольшую бадейку.

В "Спелой груше" мы прекрасно провели время. Мы съели по вкусному сэндвичу, выпили по несколько чашечек кофе, погуляли вокруг и довольные и счастливые поехали дальше. Спасибо, жизнь, за такие маленькие, но славные радости...

Вход в ресторанчик "Спелая груша". Выглядит очень по-домашнему, не так ли?

Фрагменты интерьера.

Наш заказ.

Фотография на память